Обойный клей подлежит возврату?

Вопрос №10551551 из г. Уфа
опубликован 15.05.2016, 12:49
Обойный клей подлежит возврату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не подлежит

15.05.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет, не подлежит

15.05.2016, 12:50

Здравствуйте

Если он надлежащего качества, то вернуть не получится

если бракованный или с истекшим сроком годности - вернуть можно

15.05.2016, 13:58

Подскажите пожалуйста.Каким ФЗ утверждено?

15.05.2016, 12:55

Если речь о товаре НАДЛЕЖАЩЕНГО качества, согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" НЕ подлежат обмену и возврату товары по Перечню, утвержденному Правительства РФ

В п. 7 этого Перечня (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55) указаны "Товары БЫТОВОЙ ХИМИИ, пестициды и агрохимикаты. "

А согласно п. 81 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. тем же Постановлением) - к товарам бытовой химии относятся КЛЕИ, а также соединениях и изделиях их химических веществах, предназначенные для РЕМОНТНЫХ и ОТДЕЛОЧНЫХ работ в бытовых условиях.

Но если речь о товаре с НЕДОСТАТКАМИ (клей продан с истешим сроком годности или утратил клеящие свойства и т. п.) , то согласно ст. 18 того же Закона Вы имеете право ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ потребовать обмена товара на новый или отказаться от покупленного товара с возвратом уплаченных за него денег.

15.05.2016, 13:03

Здравствуйте

Если он надлежащего качества, то вернуть не получится

если бракованный или с истекшим сроком годности - вернуть можно.

Каким ФЗ утверждено?

закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс

15.05.2016, 13:58