Подлежит ли возврату сухая строительная смесь. Затирка, клей.
Если не вскрыли упаковку, то можете обменять.
В соответствии с абз.3 ч.1 ст.25 Закона о ЗПП, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Андрей. В данном случае, если я правильно понимаю, речь о возврате продавцу. Все перечисленное является товаром и на эти предметы так же распространяется действие закона "О защите прав потребителей".