Саранск, 15.05.2016, 12:56

Что грозит, если не вернуть деньги за съемную квартиру в судебном порядке?

Вопрос №10551555 из г. Саранск
опубликован 15.05.2016, 12:56
У меня возникла проблема. Должна денег за квартиру, съёмную. Проблемы на работе возникли. Не выплатили з.п.Написала расписку хозяину квартиры. Срок прошёл.Говорит подам в суд. Что мне грозит. Вернуть долг сейчас нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас с хозяином квартиры был договор найма жилого помещения-имеет полное право обратиться в суд.

15.05.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Снимала без договора.Но в расписке неподумав написала,что просто взяла в долг.В таком случае что?И если подаст,то что мне грозит.На данный момент без работы.Спасибо.

15.05.2016, 13:07

Здравствуйте!

У суда можете попросить рассрочку

15.05.2016, 13:08

На основании данной расписки, долг может быть взыскан с Вас в судебном порядке. Пристав в рамках исполнения судебного акта вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

15.05.2016, 13:09

Ничего Вам не грозит.

Нужно будет подавать возражение на иск до судебного заседания.

А если будет решение о взыскании, сможете обжаловать или просить рассрочку исполнения решения суда.

15.05.2016, 13:09

У меня был условный срок из-за ДТП.Это повлияет на решение?

15.05.2016, 13:33

Нет, не повлияет, не переживайте.

15.05.2016, 13:34

Нет, это никак не повлияет.

15.05.2016, 13:34

нет, не повлияет это на решение суда никак

15.05.2016, 13:34

Здравствуйте! Не повлияет

15.05.2016, 13:34