Как можно забрать документы со штраф площадки если нет на него документов кроме книжка по эксплуатации мопеда.
Здравствуйте! В судебном порядке придется подтверждать право собственности
Если рабочй объём двигателя мопеда 50 см. куб. или менее, только когда информация о том, что имеющийся у вас мопед разыскивается по причине хищения или какого-либо судебного разбирательства появится в базах данных гос. органов (ГИБДД, ССП и т. д.) , суд ССП или МВД смогут требовать от вас правоустанавливающие документы на мопед .
Разумеется, разыскиваться должен не "похожий мопед", а мопед с номерами двигателя или рамы, совпадающими с вашими и разумеется, что задержание у вас такого мопеда кем-либо может осуществляться как минимум с составлением его подробной описи, копию которой вам должны вручить немедленно.
Во всех остальных случаях НИ КТО не в праве хоть как-то пытаться помешать вам владеть, пользоваться и распоряжаться вашим мопедом, однако, помните, что ГИБДД и спец. службы государства вправе воспользоваться вашим транспортным средством при необходимости, но в большинстве подобных случаев вам должен вручаться соответствующий документ (талон) .