Ульяновск, 15.05.2016, 13:21

Получение пенсии на банковскую карту при переезде в другой регион при временных сложностях с получением регистрации - вопросы и возможности

Вопрос №10551759 из г. Ульяновск
опубликован 15.05.2016, 13:21
Буду ли я продолжать получать пенсию на банковскую карту при переезде в другой регион, при временной невозможности получения на новом месте жительства регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будете получать.

15.05.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотел бы уточнить свой вопрос!Забыл указать на то,что я снимусь с регистрации по прежнему месту жительства.Не повлияет ли это обстоятельство на получение пенсии на карточку,так как я перестану быть жителем того региона?

15.05.2016, 13:40

Повлияет. Ваше пенсионное дело -по месту регистрации.

15.05.2016, 13:41

Если Вы переезжаете в другой регион, то Вы обязаны сообщить об этом в ПФР. Получать пенсию Вам следует в этом случае уже по новому месту жительства.

15.05.2016, 13:43

Значит,если в моей ситуации,продажа недвижимости ,при которой требуется снятие с регистрации и покупка недвижимости в новом регионе затянется на пару лет,что при нынешней ситуации вполне вероятно,всё это время я не буду иметь доступа к своей пенсии?

15.05.2016, 13:51

Как это не будете. По месту пребывания и оформите

15.05.2016, 13:52

пенсию вам гарантирует государство. письменно уведомите ПФ о своих перемещениях.

15.05.2016, 14:20