Собираюсь с ребенком поехать отдыхать на Кипр нужно ли разрешение от второго родителя?
Если ребенок едет вместе с ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (а в вашем случае так и есть - вы, мама, собираетесь в отпуск вместе с ребенком), разрешение от второго родителя не нужно. В списке документов для получения визы и въезда на Кипр такого документа нет.
разрешение не требуется
Здравствуйте. Ножна нотариальная доверенность.
Здравствуйте! На пересечение границы- не нужно. На визу нужно согласие отца обычно. Но виза на Кипр делается онлайн, а там нет требования о согласии второго родителя. Поэтому- не нужно.