Могут ли мы претендовать на освободившуюся комнату в коммунальной квартире?
Я проживаю в коммунальной квартире (3 комнаты) в комнате прописаны муж и дочь (14 лет), во второй мать с ребенком, а в третей был прописан мужчина (умер несколько дней назад). Может ли моя семья претендовать на эту комнату? Мы занимаем комнату по площади 12 метров (о/ж пл. По квитанции 19.9 м 2) Комната которая освободилась муниципальная и тоже 12 м 2.
Для предоставления освободившейся комнаты в коммунальной квартире Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации города.
---Здравствуйте, только в том случае. если стоите в очереди на расширение жилья. обращайтесь в администрацию города. Всего хорошего.
Встаньте на очередь по улучшению жилищных условия, параллельно направьте заявление в ДГИ с вопросом, на каких условиях и при каких обстоятельствах они готовы передать Вам эту комнату.