Истец проиграл административное дело из-за отсутствия адвоката - легальность процедуры суда под вопросом
Был суд по администрактивному делу адвокат в суд не явился. Дело было выигрышноет, адвокат не явился. Суд,я проиграл. Мог судья рассматривать административное дело истца без адвоката.
В любом случае суд не связан доводами жалобы и проверяет материалы дела в полном объеме. Поэтому, возможно, дело было не в отсутствии адвоката. Нужно смотреть решение и основание отказа в удовлетворении жалобы. Тем более, что в материалах дела имеется текст жалобы.
Если же судом было вынесено постановление об административном правонарушении, то его можно оспорить в течение 10 дней с момента получения. Если срок пропущен, его можно пробовать восстановить. Также можно обжаловать вступившее в силу постановление.
Судья конечно имеет права рассмотреть дело без представителя (адвоката). Откладывать а смотрели дела из-за того что представитель не явился, тоже не обязан суд.