Сколько по времени или количеству заседаний может ответчик затягивать судебный процесс по причине болезни, например ангина?
Если мед. экспертиза показала 99,9975%, что отцом ребенка является ответчик, могу-ли я до вынесения приговора суда взыскать с него плату за экспертизу, если она была назначена судом и оплачена мною на 100%?
Если ответчик является отцом ребенка, но сможет доказать, что не вел со мной совместного проживанния, может-ли он в этом случае не платить алименты на ребенка?
Здравствуйте Анастасия.
1. Не можете.
2. 2,3 заседания.
3. Является или не является отцом вашего ребенка ответчик будет установлено решением суда вступившим в законную силу. В случае, если судом будет принято решение о том, что ответчик является отцом ребенка, то он просто обязан будет платить алименты.
Но я повторяюсь только вступившее в законную силу решение суда будет основанием для начисления алиментов, причем не с момента вашего обращенияв суд, а с момента вступления в законную силу, то есть возможно и после кассационного определения, если ответчик напишет жалобу на решение.
А о каком приговоре вы пишете, может это просто решение?