LSN Messenger
Тюмень, 15.05.2016, 14:41

Как восстановить доверие и получить качественное лечение у стоматолога после негативного опыта и высоких расходов?

Вопрос №10552404 из г. Тюмень
опубликован 15.05.2016, 14:41
Как мне выстроить отношения со стоматологией, мне накосячили с лечением и протезированием. Они мне уже переделали мосты и сделали ещё хуже. Суммы просто космические...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Претензию письменную подавайте и обращайтесь в суд за возмещением потраченных денежных средств.

15.05.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Выстроить отношения по Закону РФ" О защите прав потребителей" В суд подавайте о возмещении затрат на лечение и морального вреда

15.05.2016, 14:43

Здравствуйте! Подавайте претензию в таком случае, требуйте возмещения убытков

15.05.2016, 14:43

Претензию пишите. Требуйте вернуть деньги, заплатить за моральный вред.

15.05.2016, 14:43

пишите претензию на некачественное оказание услуг расторгайте договор и требуйте возврата всех уплаченных вами сумм.

15.05.2016, 14:43

Здравствуйте Татьяна Викторовна!

Спасибо за ваш вопрос.

Вам нужно выбрать и обратиться к юристу. Написать Претензию и обратиться с исковым заявлением в суд, где взыскать космические суммы, вред, моральный вред, убытки, судебные издержки.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

16.05.2016, 00:15

Я могу требовать моральный ущерб у стоматологии? или всё - таки ущерб оценит суд?

15.05.2016, 14:53

Добрый день. Компенсацию морального вреда назначает суд в размере, который считает необходимым (ст. 151 ГК РФ)

15.05.2016, 14:53

Вправе по Закону РФ" О защите прав потребителей" .Сумма на ваше усмотрение.

15.05.2016, 14:54

Вы имеете право требовать и материальный и моральный ущерб, и размер ущерба должен быть обоснован.

15.05.2016, 14:54

имеете право требовать моральный вред,ст15 закона о защите прав потребителей.Сумму сами оцениваете.суды,как правило,снижают.

15.05.2016, 14:54

вы определяете денежную компенсацию морального вреда как считаете нужным .

15.05.2016, 15:00