Как решить конфликт между желанием дочери обучаться на офтальмолога и требованиями районной больницы?
В 2010 дочь поступила по целевому договору от администрации района в медуниверситет. Сейчас, заканчивая 6 курс возник вопрос по специализации. Дочь хочет продолжить обучение по специализации офтальмолог, но районная больница настаивает на терапевте. Как быть в этом случае, может ли дочь специализироваться в интернатуре на офтальмолога, так как конкретной специализации в договоре не указано, а есть только оговорка об обучении на лечебном факультете?
В любом случае решать должна только дочь. Имеет право выбирать направление.
Раз ваша дочь хочет стать офтальмологом пусть стоит на своем она у вас молодец