Какого должно быть содержание этого заявление в нотариусе или это обычная доверенность?

Я живу в гражданском браке 8 лет, у нас общий ребенок 7 лет. Наш папа решил развестись с бывшей женой, чтоб оформить наши отношения. Подал заявление в загс прошло два месяца, а ему только сейчас сказали что нужно заявление от законной супруги что н\с ребенка они вместе не воспитывают и он не проживает с ними. Муж естественно не может взять у жены такое заявление т.к. она ничего не знает а узнав не даст развода. У них тоже есть общая дочь 19 лет. ВОПРОС: Как поступить правильно в данной ситуации? И может ли он предоставить в ЗАГС нотариальное заявление от законной супруги? Какого должно быть содержание этого заявление в нотариусе или это обычная доверенность? С Уважением Инга.
Лучший ответ

Инга, если нет согласия супруги - это только судебный порядок расторжения брака.

зачем создавать для себя барьеры, все очень просто, ему надо обратиться с заявлением о расторжении брака к мировому судье судебного участка по месту регистрации жены, суд , хочет того жена или нет, разведет их