Возможна ли переквалификация для преподавания английского без второго высшего образования лингвиста?
Здравствуйте Светлана!
Имея высшее юридическое образование гражданско правовой специализации Вы не сможете преподавать английский в школе.
Что бы преподавать английский в школе нужно:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
А также необходимо не забывать для того что бы преподавать необходимо что бы в школе была свободная ставка.