Недобросовестная практика банка - заключение договора реструктуризации по телефону без письменного подтверждения

У меня такой вопрос - у меня кредит и карта в одном банке. Появилась просрочка (причина не важна в данном случае) и начались звонки их отдела взыскания. Я отвечала на все звонки, от оплаты не отказывалась (хотя мне говорили, что фиксируют отказ), но в указанные ими сроки (1-2 дня) я не могла внести платеж. Спустя неделю постоянных звонков, мне позвонили и сказали, что банк готов предоставить мне реструктуризацию по двум моим кредитам. Так как в моем городе отделение банка закрылось, мне позвонил специалист отдела реструктуризации и зачитала условия, на которых мне предоставляется данная услуга от банка. Спросила, согласна ли я и устраивают ли меня их условия. Я ответила, что на реструктуризацию я согласна, а с условиями ознакомлюсь подробнее, когда они мне вышлют их в письменном виде. На что я получила странный для меня ответ, что своим согласием по тел. я уже заключила с ними договор и реструктуризация уже состоялась, т.к. она уже отметила это в компьютере. Это как так возможно? Без документов, без подтверждения личности? Я попросила все же выслать мне договор по адресу. Ответа внятного я так и не получила. Мне продиктовали номер тел. по которому, якобы мне ответят на все вопросы. Но я так не смогла дозвониться по этому номера в течении 3-х (!) недель. Спустя месяц мне вновь начали поступать звонки их отдела взыскания задолженности о том, что я не оплатила платеж по Договору Реструктуризации. На мои пояснения, что никакого договора я не видела, условия не читала, ничего не подписывала ответ получаю только один - по телефону я дала согласие, а значит договор считается заключенным.

Уважаемые юристы, скажите как может ли быть разговор по телефону являться заключением договора кредитования. Я ведь даже не знаю ни сроков, ни счета на который должна вносить платеж. Что мне сейчас делать?

Лучший ответ

у банка наверняка есть в Интернете сайт, где есть функция "Обратная связь". Напишите им официально требование о предоставлении договора о реструктуризации в письменном виде по вашему адресу, а лучше конечно, это требование оформить письменно, подписать, отсканировать и к сообщению в Обратной связи прикрепить ваше сосканированное требование

Спасибо, именно так и сделаю!