Правильно ли я поняла, что с заявлением надо обращаться не в милицию, а в прокуратуру?
Мне очень нужен совет Феникса, поскольку по моему вопросу (вывоз ракушки без суда) только юристы этой фирмы дают исчерпывающие, грамотные ответы.
Мою ракушку вывезли по решеню голавы управы. Хочу начатьего уголовное преследование за самоуправство или грабеж, уж как получится. Правильно ли я поняла, что с заявлением надо обращаться не в милицию, а в прокуратуру?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антонина Васильевна!
Все верно. Вам необходимо подать заявление в прокуратуру. Посмотрите следующие статьи УК РФ: 158 (кража, если в Ваше отсутствие), 161 (грабеж, если в Вашем присутствии, тогда желательно предоставление видео-, фотодоказательств), 167 (в случае если ракушки демонтирована или уничтожена). Если откажут в возбуждении уголовного дела, то можем помочь его обжаловать в судебном порядке. Наши контакты в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич