Может ли бывший муж подарить свою 1/4 квартиры постороннему человеку.

Лучший ответ

Вправе подарить, и если подарит, новый собственник может обратиться с иском о вселении и определении порядка пользования имуществом. И суд иск удовлетворит.

А что у нас происходит на практике чаще: новый собственник будет всеми возможными способами пытаться получить ваши 3/4 квартиры по цене ниже рыночной, чтобы стать единственным владельцем. Схема работает давно.

Да, может. Это его право.

Но она должна быть выделена из квартиры?

нет не обязательно он дарит долю идеальную .