Кандалакша, 15.05.2016, 16:44

Возможно ли оформление земли под часть дома в собственность, отделенной от соседей?

Вопрос №10553242 из г. Умба
опубликован 15.05.2016, 16:44
У нас частный дом на троих, у каждого отдельная квартира в этом доме, друг от друга не зависим (входы, подьезды и т.п все отдельно), по документам каждому пренадлежит по 1/3 доли жилого дома.. вопрос: могули я оформить в собственность землю отдельно от других соседей под своей частью (1/3) с приусадебной территорией..
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, за ответ! В таком случае у меня другой вопрос по это теме... Хотел оформить участо в собственность на пустующей земле рядом с этим домом под личное подсобное хозяйство.. и в дальнейшем возвести на этом участке жилой дом... Администрация предоставила, но тлько без строительства жилого дома, так как возведение жилых домов на участке предоставленном для личного подсобного хозяйства, не педусмотренно принятым администрацией градостроительным регламентом.. тогда я заявил на предоставление участка под строительство жилого дома... и опять же администрация сначала не отказала ( я произвел все необходимые кадастровые работы, собрал все необходимые документы.. понес затраты), в соответствии с изменениями в земельном кодексе с 01 марта 2015г Я испрашивал участо под строительство жил. дома сразу в собственность, но администрация написала мне отказ, ссылаясь на то, что нет расценок на землю.. тоесть нет закона правительства Мурманской области области о притии расценок на землю.. Подскажите, как же быть? Одни сплошные препятствия! Скажите правали ли администрация и законный ли отказ??

15.05.2016, 17:17

Здравствуйте. Просите предоставить в аренду. Потом - выкупите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 23:17

Ответ на первый вопрос: сможете оформить, процедура долгая, зависит от согласия других собственников дома

19.05.2016, 13:25

Здравствуйте!

Нет. Землю отдельно Вы не сможете оформить.

15.05.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ! В таком случае у меня другой вопрос по это теме... Хотел оформить участо в собственность на пустующей земле рядом с этим домом под личное подсобное хозяйство.. и в дальнейшем возвести на этом участке жилой дом... Администрация предоставила, но тлько без строительства жилого дома, так как возведение жилых домов на участке предоставленном для личного подсобного хозяйства, не педусмотренно принятым администрацией градостроительным регламентом.. тогда я заявил на предоставление участка под строительство жилого дома... и опять же администрация сначала не отказала ( я произвел все необходимые кадастровые работы, собрал все необходимые документы.. понес затраты), в соответствии с изменениями в земельном кодексе с 01 марта 2015г Я испрашивал участо под строительство жил. дома сразу в собственность, но администрация написала мне отказ, ссылаясь на то, что нет расценок на землю.. тоесть нет закона правительства Мурманской области области о притии расценок на землю.. Подскажите, как же быть? Одни сплошные препятствия! Скажите правали ли администрация и законный ли отказ??

15.05.2016, 17:17

Здравствуйте. Просите предоставить в аренду. Потом - выкупите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 23:17

Ответ на первый вопрос: сможете оформить, процедура долгая, зависит от согласия других собственников дома

19.05.2016, 13:25

Я про собственность .. а не про аренду...

19.05.2016, 13:23

Вам подсказали вариант решения вопроса. А про собственность..- Это не обязанность, а право администрации продавать участок. Собственник распоряжается по своему усмотрению имуществом. Поэтому обязать их продать участок нельзя.

19.05.2016, 15:52

Здравствуйте. Так и я Вам указала путь - просите сначала в аренду. Главное - получить. Потом в собственность и оформите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.05.2016, 17:07