Нижний Тагил, 15.05.2016, 16:52

Как выделить доли в квартире между детьми при наличии совершеннолетних детей, ведущих аморальный образ жизни с семьями, и двое малышей?

Вопрос №10553305 из г. Нижний Тагил
опубликован 15.05.2016, 16:52
Я купила кварт., добавив мат. кап,теперь я обязана выделить доли детям, двое детей совершеннолетние, ведут аморальный образ жизни, давно имеют свою семью и детей, есть ещё двое малышей, проживают естественно со мной. Вопрос: как мне выделить доли, чтобы выкупить у старших в последствии, какие должны быть эти доли, у всех одинаковые? Или можно просто выделить доли, не сказав им ничего, асю голову уже сломала,, Квартира 2 комн, детей 4,мужа нет, метра 41.8 Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы покупали, то, соответственно, вкладывали свои средства. Значит, выделение долей только в пределах МК. А это - дележ на 5: Вы и дети. Вот и считайте - сколько Вы заплатили в процентах - это чисто Ваша доля, а что приходится на МК - это на пятерых. Можно от них отказ получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне сначала всё равно нужно выделить доли?как это сделать,если я не могу с ними связаться,и страшно,что будет,если они узнают,что к них есть доля в квартире,как мне поступить,посоветуйте пж,спасибо.

17.05.2016, 22:53

Здравствуйте. Тут не дарение - дети не нужны. Вы составляете соглашение. И регистрируете его.

Тут невозможно дать совет, который бы Вас устраивал. Закон не обойти. Попробуйте не выделять вообще. Или - выделяйте только младшим.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 23:00