Как защитить себя от издевательств и насилия в семье - меры самозащиты и организации, к которым можно обратиться

Такой вопрос. В семье очень сложное положение. Муж постоянно издевается над женой, избивает, угрожает. При этом речи о разводе не может быть, потому что неизвестна его реакция. Как можно жене себя обезопасить, куда обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы должны определиться. Или терпеть побои дальше или расторгать брак с обидчиком и привлекать его к уголовной ответственности. Последнее возможно только при ваших активных действиях.

Спасибо за помощь!

В полицию надо обращаться при таких обстоятельствах, больше никак.

Спасибо за помощь!