Бывший муж предлагает оформить алименты через нотариуса вместо взыскания через бухгалтерию - необходимость обсуждения данного вопроса на заседании суда

Бывший муж не хочет чтоб алименты взыскивали через бухгалтерию. Если я заберу исполнительный лист алименты с мужа высчитывать не будут? Он предлагает оформить их через нотариуса. Мне нужно будет в суде об этом сказать прямо на заседании?
Лучший ответ

Не имеет смысла забирать исполнительный лист. Через нотариуса алименты не выплачиваются.

Если заберете лист, соответственно не будут. Можете оформить Соглашение об уплате алиментов через нотариуса. В суд обращаться не нужно