Как оформить пособие на ребенка, если на бывшего мужа лежит исполнительный лист по алиментам?
У меня на бывшего мужа лежит исполнительный лист по алиментам на ребенка к немедленному исполнению. Хочу оформить пособие на ребенка с 8 до 17. В заявлении нужно указать номер исполнительного листа. С бывшим мужем договорились, что он помогает ребенку, а я не подаю исполнительный лист судебным приставам. Как будет назначаться пособие и не начнет ли бывший муж платить алименты?
Лучший ответ
Если Вы ИЛ не предъявите в службу приставов откажут в назначении пособия.