Воронеж, 15.05.2016, 18:30

Проблемы с долгом по карте Приватбанка - как поступить - обращаться в банк или в суд?

Вопрос №10553989 из г. Брянск
опубликован 15.05.2016, 18:30
В 2011 году взял карту приват банка на 10 т. р. недоплатил около 1000 р, больше картой не пользовался, про кредит забыл, банк о задолженности никак не извещал, о том что банк перекупили узнал из интернета, сейчас звонят коллекторы говорят 1000 дней прострочки и требуют 33 т. р, говорят что они заключили договор с бинбанком, откуда такие проценты не объясняют. Просят заплатить часть и возможно остальное банк спишет. Стоит ли обращаться в банк и решать вопрос с ним? Или посылать дальше в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошел срок исковой давности, с Вас уже не могут ничего требовать. Можете просто посылать. Можете и в суд.

15.05.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

коллекторам ничего не платите, пусть банк обращается в суд и взыскивает с вас сумму задолженности

15.05.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть в банк обpащаться тоже не стоит? Коллектоpы yгpожают что npиедyт nойдyт и на pаботy и к соседям.

15.05.2016, 18:45

не стоит. На коллекторов можно написать заявление в полицию по факту вымогательства.

15.05.2016, 18:47

Не стоит обращаться. Это ничего не изменит.

15.05.2016, 18:49