Белгород, 21.05.2016, 10:50

БинБанк требует оплатить задолженность в размере 16000 рублей под угрозой уголовного расследования - мошеничество и описание имущества

Вопрос №10607143 из г. Белгород
опубликован 21.05.2016, 10:50
У меня такая проблема. Еще в 2012 году брал кредит с кредитной карты приват банка, банк в данный момент именует себя БинБанком. Взял я 1000 рублей, но ничего не выплатил, сейчас банк звонит и говорит что у меня задолженность 16000 рублей и прошло 1500 дней с момента просрочки. Каковы могут быть последствия если я не оплачу денежные средства. Они сказали либо в течении 2 дней оплатить, либо будет уголовное расследование по факту мошеничества. С описанием Имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не платили более трех лет - то не платите.

Ни уголовная ни гражданско-правовая ответственность не наступит, т.к. истекли все сроки исковой давности и давности привлечения к ответственности.

21.05.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! т,е значит что я могу ничего не платить теперь и все угрозы из банка про суд и опись имущества ничего не значат?

Спасибо за помощь Вы очень мне помогли.

21.05.2016, 11:12

Никакого уголовного расследования в Ваше случае не будет. Вас просто пугают

21.05.2016, 11:14

т,е значит что я могу ничего не платить теперь и все угрозы из банка про суд и опись имущества ничего не значат?

Да, Артем, именно так!

21.05.2016, 14:54

Спасибо за помощь Вы очень мне помогли.

21.05.2016, 11:13