Вот у меня такой вопрос сейчас за долг по алиментам отбирают права или нет?
А вот если мне сейчас идти на них учиться, то я смогу их получить или нет????
Получить водительское удостоверение сможете, но после этого право управления может быть временно ограничено
сможете получить, Николай.
А как это понять временно ограничено???
До уплаты долгов.
Пока долг не оплатите, не сможете управлять автомобилем
Значит я смогу их получить,а при остановке меня инспекторами гибдд у меня их заберут??? я так понимаю???
Вы можете получить. Но судебный пристав может ограничить в праве управления ТС, уведомив вас об этом. Если после этого будете управлять автомобилем, будете привлечены к административной ответственности
Не обязательно, что заберут, но такое возможно.