Можно ли уменьшить или не выплачивать неустойку за долг по алиментам, который уже выплачен?
У меня такой вопрос долг по алиментам был выплачен мной, но осталась неустойка могу я её уменьшить или вообще не выплачивать так как нет долга?
Лучший ответ
Вам нужно было о ее снижении в суде просить. Неустойка имеет статус обычного долга и если у вас нет дохода, имущества, и счетов в банке, она так и останется "висеть",потом приставы могут прекратить взыскание за невозможностью исполнения.
Спасибо за объяснение!