Влияние материнского капитала на ипотеку и права совместного ребенка на квартиру владельца.
Муж приобрел квартиру в ипотеку в 2014 г в августе. В брак вступили в феврале 2015 г, сейчас есть ребенок. Если буду рожать второго, мат. капитал 453 тыс можно будет направить на погашение его ипотеки? И какие права у меня с ребенком будут на эту квартиру? И вообще какие у нас прова с одним совместным ребенком на эту ипотечную квартиру? Ведь она приобреталась в ипотеку до брака и является собственностью мужа. Ипотеку платить еще 13 лет Спасибо.
Инна, если будете использовать материнский капитал, то каждому из вас должна быть выделена доля в этой квартире, кроме того, у вас есть право на списание 18 кв. м за рождение ребенка, а Вам, как супруге должна принадлежать почти половина, т.к. невзирая на то, что квартира приобретена до брака, большая часть платежей производилась в браке, и поэтому квартира обязательно будет считаться совместно нажитым имуществом. Удачи!
Можете потратить. Квартира будет оформлена в равных долях на Вас всех