Таганрог, 15.05.2016, 18:55

Получение гражданства РФ - Как родившемуся в Туркменистане получить гражданство России через уфмс

Вопрос №10554184 из г. Таганрог
опубликован 15.05.2016, 18:55
Есть ли тут кто из таганрога! Мне нужна помощь... я родилась в туркменистане в июле 1992 года, получала, так как уехала от туда в возрасте 3-х лет паспорт туркмении так и не у меня есть справки что я обучалась в россии в школе 2-е детей граждане россии по отцу через суд делали! Как получить мне гражданство рф.. начальник отдела уфмс по месту жительства можно сказать бездействует.. и понятия не имеет что делать со мной... какой то ж есть вариант то сделать документы. .. азербайджанцы и цыгане у нас ходят с паспортами рф... а тут мечтаешь только о нем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему происходит волокита в отношении Вас? Чем аргументируют?

16.05.2016, 13:23

Нужно сначала узнать причину отказа в получении гражданства.

15.05.2016, 19:06

Отказа нет такового.. просто говорят что не знаем что делать и все...крутят мозги... езжайте в посольство в москву...а зачем... если я в россии уже с 1995 года живу. я паспорт туркменистана не получала..по доказательствам у меня есть с 1999 года справки из школ по 2009 год.. и свидетели знающие меня много лет по сей день... мне нужен человек который понимает в этом деле чтобы пойти со мной и объяснить им..

15.05.2016, 21:10

Добрый день. То, что не получали паспорт не влечет отсутствия гражданства. Обращайтесь в консульство и уточняйте Ваш статус. Если гражданство есть, то получайте там паспорт и потом занимайтесь получением гражданства тут. Если нет, то получайте там удостоверение апатрида и опять же обращайтесь тут для начала процедуры получения гражданства

15.05.2016, 21:12

То есть если у меня нет возможности ехать в москву! значит и паспорта рф мне никогда не получить???

15.05.2016, 22:10

Значит не получить и придется возвращаться на Родину

15.05.2016, 23:09

То есть я 21 год не живу в Туркмении, а живу в россии и мне нужно возвращаться туда??? а как же цыгане и всякие неруси в россии живущие с российским гражданством..... то есть мои дети граждане россии, а я кто?? я их родила и я ни кто получаетсяв этой жизни?? 21 год живу в россии безвыездно.... какая туркмения?? куда возвращаться?? что за законы, какую то бумажку в обложке получить не могу... с детьми к стамотологу даже не сходить паспорт нужен... что твориться вообще на планете этой... видимо хорошо цыгане и всякие азеры проплачивают.. что с паспортами рф ходят довольствуются, что они граждане рф... а по русски 2 слова сказать не могут!! зато с паспортом рф...

16.05.2016, 11:48

Думаю, самое время обращаться к адвокату и переходить от эмоций к делу.

16.05.2016, 12:16

Скажите, есть ли здесь кто из таганрога??кто возьмется помочь в моей ситуации.. проконсультировать лично.. а то интернет переписке много не выяснишь)))

16.05.2016, 13:39

Добрый день. В поиске по сайту ищите

16.05.2016, 13:40

Напишите в личку

16.05.2016, 16:43

Юридические услуги в Таганрог

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034