Получение гражданства РФ - Как родившемуся в Туркменистане получить гражданство России через уфмс
Почему происходит волокита в отношении Вас? Чем аргументируют?
Нужно сначала узнать причину отказа в получении гражданства.
Отказа нет такового.. просто говорят что не знаем что делать и все...крутят мозги... езжайте в посольство в москву...а зачем... если я в россии уже с 1995 года живу. я паспорт туркменистана не получала..по доказательствам у меня есть с 1999 года справки из школ по 2009 год.. и свидетели знающие меня много лет по сей день... мне нужен человек который понимает в этом деле чтобы пойти со мной и объяснить им..
Добрый день. То, что не получали паспорт не влечет отсутствия гражданства. Обращайтесь в консульство и уточняйте Ваш статус. Если гражданство есть, то получайте там паспорт и потом занимайтесь получением гражданства тут. Если нет, то получайте там удостоверение апатрида и опять же обращайтесь тут для начала процедуры получения гражданства
То есть если у меня нет возможности ехать в москву! значит и паспорта рф мне никогда не получить???
Значит не получить и придется возвращаться на Родину
То есть я 21 год не живу в Туркмении, а живу в россии и мне нужно возвращаться туда??? а как же цыгане и всякие неруси в россии живущие с российским гражданством..... то есть мои дети граждане россии, а я кто?? я их родила и я ни кто получаетсяв этой жизни?? 21 год живу в россии безвыездно.... какая туркмения?? куда возвращаться?? что за законы, какую то бумажку в обложке получить не могу... с детьми к стамотологу даже не сходить паспорт нужен... что твориться вообще на планете этой... видимо хорошо цыгане и всякие азеры проплачивают.. что с паспортами рф ходят довольствуются, что они граждане рф... а по русски 2 слова сказать не могут!! зато с паспортом рф...
Думаю, самое время обращаться к адвокату и переходить от эмоций к делу.
Скажите, есть ли здесь кто из таганрога??кто возьмется помочь в моей ситуации.. проконсультировать лично.. а то интернет переписке много не выяснишь)))
Добрый день. В поиске по сайту ищите
Напишите в личку