Таганрог, 11.03.2016, 22:11

Как получить паспорт РФ без подключения родителей и родственников? Ищу выход из сложной ситуации

Вопрос №9958606 из г. Таганрог
опубликован 11.03.2016, 22:11
Меня зовут юлия! У меня такая ситуация - я родилась 29 июля 1992 года в туркменистане. Г.бюзмейин, на данный момент мне 23 года и у меня нет паспорта рф, нет также и туркменского т.к. я оттуда уехала ребенком.. я обучалась с 1-9 класс в россии, в школах разных городов, после у меня уже 2-е детей, граждане рф по отцу (делали через суд) в отделе полиции мне говорят что прередадут мое дело выше... и так каждый гоорит в нашем городе мне.. у всех начальников фмс в нашем городе была, даже попала в пригород.. результат тот же (никакой)... дело никуда не идет.. предоставляла справки о том что я все классы здесь в россии обучалась.. что есть дети.. с мужем не в браке.. по причине что нет пасморта.. подскажите каким вариантом мне можно сделать паспорт, не подключая моих родителей.. и родственников... тк.к отца нет.. а у мамы нет тоже паспорта, но она не спешит его делать... есть ли какой вариант получить паспорт рф.. не жить же всю жизнь мне без него... есть ли какой выход? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно в УФМС установить Вашу личность, если не подтвердится наличие у Вас гражданство иностранного государства, то Вас признают лицом без гражданства, затем установить в суде факт проживания на территории РФ, встать на миграционный учет и получит РВП ЛБГ, после этого можно будет решать вопрос гражданства.

Не могу быть уверена, что все будет именно так, но такой вывод можно сделать из текста Вашего вопроса.

11.03.2016, 22:20

Личность устанавливали уже.. и на этом все... выхода нет мне наверно никакого.. так и жить без паспорта.. зато всему крыму дали паспорта рф.. украинцы к нам приезжают.. у всех паспорта уже.. у цыганей у азеров, которые по русски ничего не знают есть паспорта рф... а я живу 16 лет в россии.. и мне не делают...

11.03.2016, 22:34

в таком случае рекомендую Вам письменное обращение в УФМС Вашего региона или ФМС России с подробным изложением ситуации и просьбой разъяснить порядок урегулирования Вашего правового статуса. В течение 30 дней Вам должны дать подробный ответ.

11.03.2016, 22:38