Как решить проблему с кредитом, взятым на бывшего мужа, после получения неприятного письма от ВТБ банка?
Не знаю даже с чего начать. Сегодня пришло письмо с втб банка. Очень неприятное конечно. Брала кридит на себя бывшему мужу когда жили вместе он платил а потом оказалась что не стал. Телефон был указан его. Письма не приходили до сегодняшнего дня. Сумма выросла огромная. В данный момент я не работаю. Скажите пожалуйста как мне быть как начать платить. Что делать.
Ждите суда. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку и штрафы. Суды существенно снижают. И по ст.203 ГПК РФ просите рассрочку платежей.
Для начала - надо связаться с банком.
Можете не платить и ждать судебного решения.
Поскольку кредит брался в браке он может быть разделен с мужем, что снизит ваши обязательства перед банком. Подавайте иск о разделе.