Как решить проблему с долгом, который был продан банком и вырос в 5 раз?

Брала кредит 5 лет назад, были сложности с оплатой когда хотела заплатить спустя время банк сказал что мой долг продали и счет закрыт. Ждите письма из кол. агенства. Письмо пришло без данных просто уведомления, когда пошла в банк узнать хотя бы номер счета куда можно платить мне сказали, что придет еще одно письмо, но его так и не было. Сейчас спустя 3 года письмо только пришло и сумма с 20 тыс. руб. выросла до 100. подскажите что делать как можно себя повести в этой ситуации. Пришло пред судебное.

Лучший ответ

Переу ступки с соблюдением ст 382 385 гк рф не было

Три года прошли

Пусть пишут что хотят

Суд не взыщет эти деньги с вас

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Необходимо видеть иск. Возможно был пропущен срок исковой давности. Если нет, тогда необходимо пытаться уменьшить сумму.

Также необходимо проверить - имел ли право банк переуступать право требования долга.