Москва, 15.05.2016, 19:19

Исковая давность при исполнительном производстве по невыплате кредитов у мужа

Вопрос №10554344 из г. Егорлыкская
опубликован 15.05.2016, 19:19
У мужа открыто исполнительное производство по невыплате кредитов. Он не выплачивает их т. к. не работает. Пристав приезжал, кое-что описал, изъял. Больше брать нечего. И пока все зависло. Есть ли исковая давность в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, исковой давности нет. Так и будет висеть исполнительное производство. Но если иного имущества нет, пристав скорей всего вынесет Постановление о невозможности взыскании и прекращении исполнительного производства.

15.05.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Нет, решение суда уже вынесено.

15.05.2016, 19:20

А что теперь с этим исполнительным производством. оно так и будет висеть? можно ли в этом случае применить акт о невозможности взыскания? (может неверно выражаюсь, смысл в том, что невозможно взыскать)

15.05.2016, 19:26

Если иного имущества нет, пристав скорей всего вынесет Постановление о невозможности взыскании и прекращении исполнительного производства.

15.05.2016, 19:27