Какие правила следует соблюдать при проходе во двор частного дома и использовании звонка, находящегося далеко от калитки?
Можно ли проити во двор частного дома и позвонить в звонок расположенный далеко от калитки? Или это проникновение в частную собственность?
Можно ли проити во двор частного дома и позвонить в звонок расположенный далеко от калитки?
лучше этого не делать
А хозяевам следовало бы расположить звонок на калитке
---Здравствуйте, повесьте звонок как и положено на калитку а не во двор. По общим правилам никто не имеет права входить во двор частного домовладения. Всего хорошего.
Добрый день, как правило собственнику принадлежит дом а также земельный участок на котором стоит дом, поэтому проникновение во двор частного дома может рассматриваться как вторжение в частную собственность.