Одесса, 15.05.2016, 19:39

Виза, регистрация и отметки - все, что нужно знать перед поездкой в Армению

Вопрос №10554476 из г. Одесса
опубликован 15.05.2016, 19:39
Меня приглашают в гости в Армению в августе этого года на две недели. Подскажите пожалуйста, нужна ли мне виза, нужно ли будет регистрироваться в Армении и нужно ли делать какие-либо отметки в моём загран паспорте в миграционной службе в Украине? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Виза нужна, в миграционной службе Украины отметки для выезда не нужны, на границе будут штамп ставить.

Для въезда на территорию Республики Армения иностранцы должны иметь действительный паспорт, визу или документ, свидетельствующий статус специального проживания, если законы или международные соглашения Республики Армения не предполагают иного порядка.

Гостевая виза – Гостевая виза предоставляется в том случае, когда иностранец хочет въехать в Республику Армения с целью туризма, бизнеса, посещения родственников или других лиц, транспортоперевозочных или других профессиональных интересов, лечения или кратковременного проживания. Гостевая виза может быть выдана для однократного или многократного въезда (срок действия – 1 год).

15.05.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь Юрьевна! Я зашла на сайт Посольства Армении в Украине и обнаружила Украину в списке государств, для которых не требуется оформление визы. Так всё таки - нужна ли мне виза? Ваш ответ противоречит данным на этом сайте.

15.05.2016, 21:45

На сайте посольства официальная информация.

15.05.2016, 21:48

Я Вам информацию с посольства давала, там 40 стран, граждане которых могут в Армению приезжать на 90 суток без визы и регистрации, Украина в этот список не входит.

Граждане стран, для которых установлен безвизовый режим могут оставаться на территории Республики Армения не больше 180 дней в течении одного года, если другие сроки не установлены законами или международными соглашениями Республики Армения.

Вот адрес списка стран:

ukraine.mfa.am

16.05.2016, 00:19