Чурапча, 15.05.2016, 19:47

Насилие и нарушение прав - Как защититься и обеспечить безопасность детей в судебном процессе о месте жительства

Вопрос №10554534 из г. Чурапча
опубликован 15.05.2016, 19:47
У меня такая ситуация сегодня вечером я отвез одежду своих детей к их матери дети находились у нее 2 эти последние дни, так вот когда я пришел к ним у них там намечался какой то праздник были все пьяные кроме бывшей жены но я не сомневаюсь что она пила, так вот ее муж нынешник кароче набросился на меня с кулаками ну конечно защитился и сломал ему нос чтобы он успокоился он успокоился после я позвонил полицию и сообщил что по адресу находяться пьяные люди с детьми они приняли вызов после чего я забрал своих детей и уехал а у них там еще остался ребенок 2 х летний что им за это будет и что будет за то что я сломал этому человеку нос? Как этт отразиться в суде если я подам исковое заявление об определении места жительства детей сомной? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохо, что сломали.. Если обратиться в полицию, то будет ст.115 УК РФ - нанесение легкого вреда здоровью. Отразится на гражданском суде. Надо эмоции сдерживать ради детей. Идите в опеку и объясняйте ситуацию и просите поддержать Вас в суде.

15.05.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что им то будет? За то что они пьянствовали дома где находяться дети

15.05.2016, 20:00

Ничего им не будет. Распитие спиртных напитков в своей квартире законом не запрещено.

15.05.2016, 20:04

Вместе с полицией должны были приехать инспектор по детям или как их там называют так мне сотрудник сказал и я их встретил по пути домой они ехали в их сторону им за не надлежащее воспитание детей ничего не будет?

15.05.2016, 20:08

Будет. Вызовут Вашу бывшую в полицию и отдел опеки. Видимо, оштрафуют. Поставят на учет и будут проверять раз в две недели примерно.

15.05.2016, 20:12