Тверь, 15.05.2016, 21:13

«Меня остановили по подозрению на состояние алкогольного опьянения, использовали повторно трубку при освидетельствовании, не эвакуировали мою машину и лишили права. Я хотел бы узнать, законно ли это?»

Вопрос №10555044 из г. Тверь
опубликован 15.05.2016, 21:13
Меня остановили инспекторы ГИБДД по подозрению на состояние алкогольного опьянения. При освидетельствовании использовалась повторно (после другого человека) трубка. Так же мою машину не эвакуировали (акт тоже не составлялся) по инициативе сотрудников. Однако прав я все же лишился. Подскажите, законно ли это? И мог ли судья лишать специального права не смотря на отсутствие в документах акта об эвакуации ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт об эвакуации Т/С не имеет отношения к административному правонарушению по ст. 12.8 КоАП. Надо было доказывать что Вы не находились в состоянии алкогольного опьянения.

15.05.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А почему об этом в суде ничего не говорили? Сами не могли, так юриста надо было нанять.. Если срок для обжалования не пропустили, то пишите апелляцию.

15.05.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я думал, что при оформлении нарушения должна быть соблюдена определенная процедура, включающая в себя протоколы, акты и т. п. И если эта процедура не соблюдена, то она считается проведенной с нарушениями, и не признается судом. Я не прав?

16.05.2016, 11:03

К сожалению, такие административные дела проходят очень односторонне. Нанимайте юриста и обжалуйте. Всего наилучшего.

16.05.2016, 11:04

Огромное спасибо за ответы! Но все таки хотелось бы знать прав ли я?

16.05.2016, 11:06

Сергей Викторович, вы судите как просто гражданин.. Акт об эвакуации вообще никак не катит. Он здесь ни причем. А доказательств у Вас о трубке и повторном использовании , увы- нет. Суд решил из того, что было.

16.05.2016, 11:12