Москва, 15.05.2016, 21:24

Суд лишил меня купленной собственности - куда написать жалобу?

Вопрос №10555102 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 21:24
Я купил земельный участок в 2007 году. Поставил на кадастровый учет. Получил свидетельство о собственности. Забор между моим и соседским участком стоял частично. Одна часть забора длиной пять метров стояла вначале участка, потом он примыкал к стене моей террасы, далее шел по дворовым постройкам. При согласовании плана земельного участка четко показано, что граница проходит не по стене террасы. За сараями соседи поставили кусок без моего согласия. Далее шла межа. Через три года неожиданно рухнула стена террасы. Пришлось ее сломать. Потом снес дворовые постройки. Два с половиной года назад случился конфликт с соседями. Встал вопрос об установки забора. Я вызвал геодезистов и выяснилось, что соседи выдвинули забор в мою сторону, где на 30 см, где на 50 см. Мирно решить не удалось. Обратился в суд. Суд тянулся больше года, а потом дело разобрали в течение двух месяцев. Была проведена судебная экспертиза. Она установила, что участок моих соседей наложился на участок следующих соседей. Была установлена кадастровая ошибка. Исправить ошибку суд решил с помощью смещения соседского участка в мою сторону. У меня в итоге отрезали 50 квадратных метров. Суд второй инстанции оставил приговор в силе. Мне не понятно, на каком основании меня лишили купленной собственности. В суде мне сказали, что я сам во всем виноват. Куда и как я могу написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если не согласны с вынесенными судебными актами, то подавайте кассационную жалобу в Президиум областного (республиканского) суда.

15.05.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

вы согласились в судебном процессе исправить ошибку за счёт вашего участка. Другого варианта исправления ошибки наверно не предлагали вовсе.

Писать жалобы теперь на кого? Ваша собственность уменьшилась на 50 кв.м.

вы получили новое свидетельство. у вас новый кадастровый паспорт, будут новые налоги (меньше, так как площадь участка стала меньше).

15.05.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подскажите пожалуйста срок подачи кассационной жалобы.

15.05.2016, 21:31

6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

15.05.2016, 21:32

Всеже не понятно, почему я должен за свое платить четыре раза? И в итоге чувствовать себя мягко говоря в ж.....?

15.05.2016, 21:41

Всеже не понятно, почему я должен за свое платить четыре раза? И в итоге чувствовать себя мягко говоря в ж.....?

---видимо от большого ума. (соседи выдвинули забор в мою сторону, где на 30 см, где на 50 см. Мирно решить не удалось. Обратился в суд.)

15.05.2016, 22:25