Нарушение соседской территории - как решить проблему с незаконным забором и строительством на моей земле?
Забор простоял 20 лет. Земля оформлена в собственность. Соседка залезла на 030 см на мою землю. Куда мне идти жаловаться или я могу сама убрать его. И еще без разрешения рядом с сабором)20 см построила беседку и рядом туалет. Куда мне на нее жаловаться.
Вам нужно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании статья 304 Гражданского кодекса
Напишите ей жалобу, жалобу в администрацию, потом се решите стоит судиться или нет.
Жалобы не помогут. Вам надо в суд с иском об обязанни убрать забор с Вашей территории.
Обращаться в суд, так как имеет место спор относительно границ земельного участка.