Проблема с размером участка в СНТ - два метра земли ушли к соседу после межевания - что делать?
Если есть спор относительно границ земельного участка, то нужно обращаться в суд. При этом возможно придется проводить землеустроительную экспертизу.
Возможно кадастровый инженер который межевал вашему соседу участок допустил кадастровую ошибку.
Советую вам провести межевание вашего участка для установления точных границ.
Подскажите,нам предлагаю представители снт в связи с данной ситуацией,не тратить время на суд,а просто передвинуть забор с другой стороны участка ближе к дороге и провести нам самим межевание участка в этом году увеличив его на два метра в другую сторону. Стоит так сделать или это незаконно?
Здравствуйте!Можете так сделать,вполне возможно,что была ошибка при нарезании участков.