К тому же муж обязан выплатить алименты с декабря 2006 г (решение украинского суда).
Здравствуйте, Мария!
1. Сумма в 4330 рублей расчитывает как 1/4 ОТ средней заработной платы, имеющейся в настоящее время в Российской Федерации.
2. Согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Исходя из этого Вы можете расчитать размер долга.
3. Оплату государственной пошлины за рассморения дела судами в Российской Федерации (статья 98 ГПК РФ) по ходатайству стороны выигравшей гражданское дела выплачивает та сторона, которая проиграла гражданское дело.
4. Алименты на содержание ребёнка от первого брака с Ваших доходов (то есть второй жены) взысканы быть не могут.
Если у первой жены будет достоверная информация о наличии у её бывшего мужа побочных заработков, с которых он не уплачивает алименты, она может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, в соответствии со статьёй 83 СК РФ.
При наличии большой задолженности по уплате алиментов, удержание алиментов из доходов должника может быть увеличено с 25 процентов до 70 процентов по решению суда в соответствии с частью 2 статьи 81 СК РФ.
В судебном порядке она может взыскать саму задолженность по уплате алиментов.