Буду ли я получать задолженность по ЗП, если организация обанкротится и ликвидируется?

Вопрос №10555776 из г. Нарьян-Мар
опубликован 15.05.2016, 23:33
Я работаю по договору в организации. Договор на месяц. За последние 3 месяца ЗП не было. Поговаривают, что эта организация скоро обанкротится и ликвидируется! Скажите пожалуйста, задолженность по ЗП я смогу получить, или она просто пропадет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В суд обращайтесь за деньгами. Можете также направить жалобу в прокуратуру или инспекцию труда

15.05.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Получить вы сможете. вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой

15.05.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В этой организации бывают задержки ЗП. Если я сейчас в суд не обращусь, при ликвидации организация мне выплатит что должна, или нет? Мне деньги не к спеху, я просто хочу уточнить, пропадут они потом или нет? Если пропадут, я сейчас уволюсь и пусть выплачивают!

15.05.2016, 23:38

Если они ликвидируются, то деньги пропадут

15.05.2016, 23:39

При ликвидации - это как хватит имущества. Все вопросы и доказательства уже будете предъявлять арбитражному (конкурсному) управляющему.

Подайте иск в суд - все равно два-три месяца пройдет пока вступит в силу.

А уже потом и исполнительный лист предъявите к взысканию.

15.05.2016, 23:42

пропадут, сейчас не увольняйтесь у вас сроки "горят". вам нужно отсудится будучи в трудовых отношениях. а затем уволитесь. можете взять отпуск или "заболетm" на период судебного процесса. за подробностями oksinur@mail.ru

16.05.2016, 22:14

Я просто эти договора каждый месяц подисываю, и сразу х выбрасываю! Вот и боюсь сейчас, что обанкротится они, и ничего я доказать и потребовать не смогу?

15.05.2016, 23:41