Бывший муж не согласен продать имущество после развода - Что делать в данной ситуации? Может ли жена оформить дарственную на ребенка, чтобы сохранить дом?

Дом куплен в браке, оформлен на жену, муж ни одного дня не работал, злоупотреблял, были приводы в милицию, жена вынуждена была уйти с ребенком на квартиру, когда приходят за вещами, поступают угрозы, развелись, она просит его дом совместно продать, деньги поделить, он на контакт не идет. Как поступить в этом случае? Она с ребенком осталась без крыши над головой, все прописаны в доме. Может ли жена оформить дарственную на ребенка, чтобы дом принадлежал ему.
Лучший ответ

Вы подождите 3 года после развода, после через суд снимать с регистрации вашего мужа.

Я все понял, благодарю!

То есть выпишет его через суд?

Добрый день. Этот дом - совместная собственность обоих супругов, несмотря на то, что оформили на одного. Подарить весь дом ребенку не сможет.

попробовать то оформить дарение можно, но при регистрации сделки если выясниться что дом приобретен в браке, то потребуют согласие бывшего мужа. Кроме того муж даже и при регистрации такой сделки, может в дальнейшем и оспорить - если конечно он в состоянии это сделать. Регистрация по месту жительства и право собственностина дом явления паралельные и могут не пересекаться.