Бывший муж не согласен продать имущество после развода - Что делать в данной ситуации? Может ли жена оформить дарственную на ребенка, чтобы сохранить дом?
Вы подождите 3 года после развода, после через суд снимать с регистрации вашего мужа.
То есть выпишет его через суд?
Добрый день. Этот дом - совместная собственность обоих супругов, несмотря на то, что оформили на одного. Подарить весь дом ребенку не сможет.
попробовать то оформить дарение можно, но при регистрации сделки если выясниться что дом приобретен в браке, то потребуют согласие бывшего мужа. Кроме того муж даже и при регистрации такой сделки, может в дальнейшем и оспорить - если конечно он в состоянии это сделать. Регистрация по месту жительства и право собственностина дом явления паралельные и могут не пересекаться.