Как суд может разделить дом в случае развода и угрозы выселения?
Ситуация такова. Мы живем в доме - муж, жена, 2 сына (совершеннолетних) и мать жены (пенсионерка). Все прописаны. Дом находиться в записан на мужа, находится собственности мужа, был куплен в браке, при переезде. Куплен на средства от продажи квартиры супругов (на кого была записана эта квартира я не знаю, имеет ли это значение) и дома родителей жены. Муж безработный, регулярной работы не было, ему полгода до пенсии и он при ее приближении начинает всех терроризировать, что выселит всех. Жена же устала терпеть скандалы и его попрошайничество и хочет развестись с ним. Но он считает что раз дом записан на него, он бесприпятсвенно всех выпишет в дальнейшем. Как в таком случае суд может поделить дом?
Лучший ответ
Муж ошибается, т.к. дом - совместно нажитое имущество вне зависимости от того, что на кого дом зарегистрован и у жены там 1/2 доля.
Благодарю Вас за полезную консультацию!