Определение особо крупного размера наркотической смеси и квалификация суда - анализ случая семян мака и микрочастиц

Вопрос №10555933 из г. Москва
опубликован 16.05.2016, 00:47
В 2009 г осудили по части 2 ст 228 УКРФ--- через ч 5 статья 35 часть 3 ст 30 - УКРФ с применением ст 64 УКРФ -- 2 г-лишение свободы-12 кг за семена мака и в них эксперт выявил 14 гр микрочастиц от коробочек растения мак---Суд определил перечисленное мной -- ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ НАРКОТИЧЕСКОЙ СМЕСИ!---Вопрос:--верно ли определен размер наркотика и верно ли суд квалифицировал ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ по ч 2 ст 228 УКРФ-14 микрочастиц от коробочек растения мак содержащихся в 12 кг семечек мака (которые не являются наркотиком)--по весу общей массы 12 кг пищевых продуктов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Семена мака. согласно Единой Конвенции и разъяснению ПККН-НЕ ОТНОСЯТСЯ К НАРКОТИКАМ!!!!!!!!!!!!!! Следовательно - семена мака, которых 12кг-- являются НЕЙТРАЛЬНЫМ ВЕЩЕСТВОМ, а МАКОВАЯ СОЛОМА- 14 гр (2009год)- в соответствии с Постановлением Правит ельства РФ-№ 76-- мАКОВАЯ СОЛОМА- СВЫШЕ 20 гр- относится к крупному размеру, а свыше 500 гр- относиться к особо крупному размеру Так каким же образом--ВЫ отвечаете, что верно суд трактует ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ по ч2 ст 228 УКРФ--12кг семечек мака в которых содержиться всего 14 гр наркотического вещества-?! Согласно УКРФ-- уголовная ответственность - за наркотик, но не как за ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ ПРОДУКТ!! А если ВЫ не компитентны в данной ситуации--- не следует отвечать шаблонно !

18.05.2016, 10:23

А если ВЫ не компитентны в данной ситуации--- не следует отвечать шаблонно !

обращайтесь к специалистам, которые, по Вашему мнению, более компетентны, если считаете, что ответ не верен.

18.05.2016, 10:56

Вы про свои познания будете судье рассказывать.Размер определяется согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 01.04.2016)

18.05.2016, 11:07

Да, законно. Нет сомнения что Эксперт неправильно дал заключение

16.05.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Для определения верности квалификации состава, нужно смотреть все материалы дела

23.05.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Семена мака. согласно Единой Конвенции и разъяснению ПККН-НЕ ОТНОСЯТСЯ К НАРКОТИКАМ!!!!!!!!!!!!!! Следовательно - семена мака, которых 12кг-- являются НЕЙТРАЛЬНЫМ ВЕЩЕСТВОМ, а МАКОВАЯ СОЛОМА- 14 гр (2009год)- в соответствии с Постановлением Правит ельства РФ-№ 76-- мАКОВАЯ СОЛОМА- СВЫШЕ 20 гр- относится к крупному размеру, а свыше 500 гр- относиться к особо крупному размеру Так каким же образом--ВЫ отвечаете, что верно суд трактует ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ по ч2 ст 228 УКРФ--12кг семечек мака в которых содержиться всего 14 гр наркотического вещества-?! Согласно УКРФ-- уголовная ответственность - за наркотик, но не как за ЛЕГАЛИЗОВАННЫЙ ПРОДУКТ!! А если ВЫ не компитентны в данной ситуации--- не следует отвечать шаблонно !

18.05.2016, 10:23

А если ВЫ не компитентны в данной ситуации--- не следует отвечать шаблонно !

обращайтесь к специалистам, которые, по Вашему мнению, более компетентны, если считаете, что ответ не верен.

18.05.2016, 10:56

Вы про свои познания будете судье рассказывать.Размер определяется согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 01.04.2016)

18.05.2016, 11:07

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВО ВРЕМЕНИ-- В 2009 г действовало Постановление Правительства № 76, согласно которого маковая солома -- более 20 грамм относить к крупному размеру, а свыше 500 грамм к ОСОБО КРУПНОМУ . а семена мака не являются наркотиком

22.05.2016, 23:58

семена мака не содержат наркотических веществ и ничем не угрожают здоровью людей. Но если в них есть примеси плодовых коробочек, стеблей, листьев и свернувшегося макового сока, то с помощью нехитрых химических добавок в кустарных условиях они превращаются в наркотик – ацетилированный опий.

Из одного килограмма маковой смеси можно выделить до 18 миллилитров (3-5 доз) такого опия. Доступность и дешевизна мака привели к тому, что сейчас в некоторых регионах страны до 90 процентов наркоманов изготовляют зелье именно из этого "сырья". Этот наркотик довольно часто называют "наркотиком для бедных".

23.05.2016, 00:23

ПО ПРОСЬБЕ НЕЗНАКОМОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, ЗА ЕГО ДЕНЬГИ, ДЛЯ НЕГО Я ПРИОБРЕЛА В ОБЩЕДОСТУПНОМ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ КАФЕ--- в 2009 году 50 пакетов с семенами мака . общим весом 12кг Человека этого задержали и изъяли эти семена мака Эксперт выявил в 12 кг семечек мака-14 гр маковой соломы, состоящих из микрочастиц от частей головок( коробочек)растения рода мак--Мои действия суд квалифицировал как помощь в приобритении ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРА НАРКОТИЧЕСКОЙ СМЕСИ--по весу семечек мака по ( ч3ст 30 ч5 ст 33 ч 2 ст 228УКРФ ( я отбыла наказание 2г и уже дома) Вопрос:--законно ли суд определил ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ НАРКОТИКА по общему весу пищевого кондитерского макам -12кг в которых естевственным образом содержалось всего 14 гр маковой соломы- которые согласно Постановлению Правительства №76--не относиться даже к крупному размеру-- т.к. крупный размер маковой соломы исчеслялся с 20 гр а пищевые семена мака12кг--нейтральное вещество Или я что то не так понимаю-- но я имею 10 чужих приговоров других городов --и в них суды квалифицируют 15кг семечек мака и в них примесь маковой соломы 19 гр при сбыте по 1 части ст 228.1 УКРФ указывая при этом в приговоре что 19 гр маковой соломы не относиться к крупному размеру!!, а 15 кг семечек не бралось во внимание! А у меня ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ--14 гр по весу пищевых продуктов---ПОМОГИТЕ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СПРАВЕДЛИВОСТИ!

23.05.2016, 01:04

Вы уже отбыли наказание и сейчас только решили достучаться до справедливости?

23.05.2016, 05:57

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ОТВЕЧАТЬ МНЕ ВОПРОСОМ НА МОЙ ВОПРОС!!!! Я КОНКРЕТНО ЗАДАЛА ВОПРОС И НЕ ВАЖНО КОГДА Я ПЫТАЮСЬ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! ДО ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ ИЛИ ПОСЛЕ! ВОТ БЛАГОДАРЯ ТАКИМ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ АДВОКАТАМ КАК ВЫ-- ЛЮДИ И СИДЯТ НЕ ЗА ЧТО!

23.05.2016, 11:58

При квалификации деяния суд должен был учитывать вес ТОЛЬКО запрещённого вещества, независимо от того, в какую массу он был помещён.

Жаль, что Ваш адвокат не сделал ничего для снижения квалификации деяния -

это могло бы (да и должно было) снизить срок

23.05.2016, 12:30

АДВОКАТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ СУДА ПЫТАЛИСЬ ДОНЕСТИ ДО СУДА, ЧТО СЕМЕНА МАКА ПРИ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ БЕРУТСЯ ВО ВНИМАНИЕ, ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАРКОТИКА--Однако суд не хотел ничего слушать и перешол к прениям сторон не исследовав всех доказательств, во избежании того , чтоб уголовное дело совсем не развалилось! Все дело в том.что первоначально я и моя семья обвинялись в ОПГ ПО 14 ЭПИЗОДАМ Далее ОПГ Я без помощи адвокатов сломала и нам назначили наказание , квалифицируя наши действия как группу лиц Приговор на кассации в 2011 году признали законным и он вступил в силу! Я не унималась и продолжала писать т.к не была согласна с наказанием-- 7 лет В итоге - после многочисленных жалоб мной отправленных - Президиум обл суда Воронеж в порядке надзора отменяет кассационное определение признав его незаконным и назначает новое кассационное разбирательство, где также отменяют приговор признав его незаконным и направляют дело на новое суд разбирательство МЫ под стражей!! Далее отпадает большая часть эпизодов т. к. они получены с нарушением ФЗ 144-- Я ДОКАЗЫВАЮ ПРОВАКАЦИЮ мне отказывают в предоставлении вещ доков- мотивируя. что они уничтожены Мне отказывают в вызове эксперта-- и когда суд понял, что дело совсем может развалиться т.к уже осталось у меня 2 эпизода- также с нарушением а у дочки 1 вместо ранее 5- суд нарушив наше право на защиту-- перешол к прениям сторон!! Далее-- по большей части эпизодов нас оправдали -- я же не успокаиваюсь пишу жалобы--- тут как назло вышел 433 ФЗ- КОТОРЫЙ ОГРАНИЧИВАЛ НАШИ ПРАВА НА ЗАЩИТУ-- затем я очень сильно заболела и перенесла 2 очень сложных операции И вот с новыми силами опять встала на тропу войны с правосудием!! К тому же - теперь у меня на руках имеется приговор другого лица-- проходившего по нашему делу но в отдельном производстве и вот там в кассационной инстанции переквалифицировали с ч 2 п. аб ст 228.1УКРФ-на ч2 п. а указывая на то ,, что 0,383 гр маковой соломы не составляет крупный размер--А В МОЕМ ПРИГОВОРЕ ЭТОТ ЖЕ ПАКЕТ С СЕМЕНАМИ МАКА-400 ГР И В НИХ СОДЕРЖИТЬСЯ 0,383гр маковой соломы (, а главное я приобрела у того кому переквалифицировали части)--суд квалифицировал крупным размером наркотика Вопрос уточняю---законно ли меня осудили за 14 гр маковой соломы в 12 кг семечек мака- квалифицируя---ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ НАРКОТИЧЕСКОЙ СМЕСИ-- по весу пищевого прдукта- семенам кондитерского мака с естественными примесями состоящими из микрочастиц от частей коробочек растения рода мак? И могу ли я каким то образом , ПОСЛЕ НЕЗАКОННОГО ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ--ДОБИТЬСЯ ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ??????

23.05.2016, 20:49

ЗАКОННО ЛИ Я ОТБЫЛА НАКАЗАНИЕ ПО МОЩЬ В ПРИОБРИТЕНИИ 12 КГ СЕМЕЧЕК МАКА В КОТОРЫХ СОДЕРЖАЛИСЬ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИМЕСИ , СОСТОЯЩИЕ ИЗ МИКРОЧАСТИЦ ОТ ЧАСТЕЙ - КОРОБОЧЕК РАСТЕНИЯ РОДА МАК-- ПО Ч5СТ 33 части 2 ст 228УКРФ--КАК ЗА ОБОРОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ СМЕСИ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ--где смесь состояла из 12 кг семечек мака и в них содержалось 14 грамм маковой соломы-- других наркотиков не было

23.05.2016, 21:15

Я уже не однократно свой вопрос уточняла

23.05.2016, 21:41

А сейчас-то чего выяснять : законно или нет. Думаете, что пересматривать кто-то будет Ваш приговор и его законность? Откуда такая наивность? Как говорил наш преподаватель по уголовному праву : " защищать надо грамотно в суде первой инстанции, потому, что далее сделать это очень сложно" . Все в свое время надо делать. Потерявши голову, по волосам не плачут.

23.05.2016, 21:58

Смысл уточнять вопрос? Я его уже неоднократно уточняла - но толку мало! ЭТО ВЫ ПИШИТЕ , ЧТО БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, А НА САМОМ ДЕЛЕ- НИКТО ИЗ ВАС БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЕТ!

23.05.2016, 22:08

Тут никто не работает. Сюда в свободное время приходят юристы и бесплатно дают краткие советы. Если Вы решили, что тут бесплатно буду разбирать уголовное дело, то Вы ошиблись.

23.05.2016, 22:16

Уголовное дело надо изучать. А это - сайт кратких консультаций. И никто нина одном сайте Вас консультировать по делу, которое в глаза не видели, не будет подробно. Это - работа. Большая и тяжелая. А на халяву, простите, никто Вам дело вести не будет.

23.05.2016, 22:23

МНЕ НЕ НАДО ВЕСТИ НА ХАЛЯВУ МОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! Я УЖЕ БЛАГОДАРЯ ТАКИМ ГОРЕ АДВОКАТАМ ОТБЫЛА НЕЗАКОННОЕ НАКАЗАНИЕ И САМА БЕЗ АДВОКАТА СЛОМАЛА ПРИГОВОР - ДОШЛА ДО ЕСПЧ И МНЕ ВОЗМЕСТИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА- А СЕЙЧАС ХОЧУ ДОСТУЧАТЬСЯ И ДО ДАЛЬНЕЙШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ1 И ДОСТУЧУСЬ! ---а на халяву я не расчитываю - я долго и упорно стучалась и достучалась без чьей то помощи-приговор признали незаконным и отменили Атеперь хочу доказать что многие сидят еще так же незаконно и хочу привлечь их к борьбе с беззаконием нашей е---чей правоохранительной системой-- которая уже захлебывается с жиру в своем искуственно созданных преступлениях и в крови незаконно осужденных!

23.05.2016, 22:36

Спасибо за информацию. И не пишите капслоком.

Да, моральный вред не возмещают, а компенсируют. И ЕСПЧ этим не занимается. Это не его компетенция. Кроме того, если приговор отменен, то к чему все эти вопросы здесь? А так, очень познавательно.

23.05.2016, 22:42