Проблема с разрушающимися соседскими гаражами и стоком воды - вопросы и возможные решения

Покупался земельный участок, на котором вскоре был построен дом, рядом находиться на границе с участком находятся соседские гаражи, которые разрушаться, сток воды попадает на мой земельный участок, что необходимо предпринять в данной ситуации и возможно ли решение данного вопроса? Данные гаражи уже стояли на территории, до построения дома.
Лучший ответ

Несмотря на то,что стояли ранее дома Вы вправе требовать устранения нарушений.Обратитесь в суд с иском,ст.304, 305 ГК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!