Самара, 16.05.2016, 00:58

Необходимость разделения на договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка цены за каждый объект

Вопрос №10556026 из г. Самара
опубликован 16.05.2016, 00:58
Обязательно ли в договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка указывать цену отдельно за дом и отдельно за земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтоб получить 13 процентов за покупку дома- какие суммы лучше указать за земельный участок и какую сумму за дом сумма сделки 720тыс. покупаю и участок и дом?

16.05.2016, 11:13

Нет, необязательно.

16.05.2016, 01:00

Смотрите по своему годовому доходу,можете указать сумму за дом-600т.р.,остальное на землю.

16.05.2016, 11:40

А если укажу общую сумму в договоре за землю и дом, это в дальнейшем не повлияет на сумму возмещения в налоговой 13%?

16.05.2016, 01:07

Здравствуйте!В таком случае желательно разбить сумму.

16.05.2016, 05:42

Чтоб получить 13 процентов за покупку дома- какие суммы лучше указать за земельный участок и какую сумму за дом сумма сделки 720тыс. покупаю и участок и дом?

16.05.2016, 11:13