Вопрос о возможности получения налогового вычета при приобретении второго жилья и оформлении на разных лиц
Как же по первой квартире могу, ведь прошло уже более трех лет с момента покупки и в налоговой мне сказали, что я опоздала уже. А что касается моего сына Вы не написали. Спасибо за ответ.
страшного в том,что более 3 лет прошло после покупки нет.Право на вычет,ст.220 НК имеете.Вернуть налог можете не более чем за три года,ст.78 НК.С 01.01014 года можно неоднократно получать вычет в общей сумме до 2000000 рублей.Если Вы получите вычет за покупку жилья в 2011 году,то больше его получить не сможете
Добрый вечер! Право на получение имущественного налогового вычета не имеет срока давности.
Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
конечно можете получить и даже по первой квартире только на свою долю