Право на налоговый вычет при передаче квартиры от родителей и последующей покупке жилья - что нужно знать
Купила сыну квартиру в 2016 г, в январе будем подавать документы на налоговый вычет 13 % первый раз. Если сын мне передарит квартиру, то налоговый вычет ему уже не положен? А в дальнейшем, если сын купит себе еще жилье, ему уже нельзя будет подавать на вычет? Спасибо!
Купила сыну квартиру в 2016 г, в январе будем подавать документы на налоговый вычет 13 % первый раз. Если сын мне передарит квартиру, то налоговый вычет ему уже не положен? А в дальнейшем, если сын купит себе еще жилье, ему уже нельзя будет подавать на вычет?
Конечно может подать на налоговый вычет можно получить только с 2-х миллионов.
Здравствуйте! Если подарит или продаст квартиру, то право на имущественный налоговый вычет он не потеряет. Он может оформить вычет, если официально у него удерживают НДФЛ.