Комсомольск-на-Амуре, 16.05.2016, 01:16

Как самостоятельно погасить ипотеку и доказать свою долю в суде?

Вопрос №10556055 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.05.2016, 01:16
Мы с бывшим мужем имеем ипотечный кредит. Он главный заемщик. Я хочу сама погасить досрочно ипотеку и подать в суд о разделе оплаченной суммы. Как правильно оплатить кредит, чтобы потом доказать в суде, что это зделала я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам проще сначала подать раздел имущества и кредита. Противном случае доказать свои слова вам будет трудно

16.05.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

делайте платежи от своего имени

16.05.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На квитанциях будет Ваше имя.

16.05.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

После оплаты ипотеки я подаю в суд на раздел имущества и раздел этого долга.

16.05.2016, 01:29

а не проще договор переделать на себя

16.05.2016, 01:33

Все верно, подавайте.

16.05.2016, 01:34