Отказ в предоставлении отпуска - правомерность решения и вопросы по расчету проработанного периода

Мне отказали в предоставлении отпуска. Правомерен ли отказ? В течнии последних 3-х лет ходила в отпуск с января, как только выходили из всеобщих новогодних каникул. До этого в течении нескольких лет (2-3, точно не помню) ходила в отпуск весной, апрель-май. В этом году я тоже взяла отпуск с 10 января, в связи с тяжолой болезнью сына. Сейчас обратилась к работодателю с просьбой предоставить мне часть отпуска. Знаю что по законодательству имею прав пойти в отпуск и через пол года, так как работаю на данном предпреятии уже более 20 лет. Но мне отказали. Сказали что у меня проработанный период считается не от последнего отпуска, а от того когда я пришла на работу. На работу на это предприятие я пришла в сентябре и, проработав пару лет, ушла в декретный отпуск. Вышла с декретного отпуска в июне, вот с июня по июнь они и считают мой проработанный период. В этом году мне, якобы, был предоставлен отпуск за период с июня 2015 по июнь 2016 года, тоесть в аванс получается. В отпуск ушла с 10.01.2016, а начисление сделано за проработаннй период с июня 2015 по ИЮНЬ 2016. Возможно ли такое? Насколько мне известно (мама бухгалтер), начисление отпускных производится таким образом: берется зароаботная плата за проработанный от последнего отпуска период и делится на количество проработанных дней, это средний заработок за 1 день. Затем эта сумма умножается на количество дней предоставляемого отпуска и получается сумма отпускных. Как мне могли взять в расчет период с января 2016 по июнь 2016 если еще не известно сколько я там дней отработаю? Я работаю на пол ставки, может я за этот период перейду на ставку, да еще и подработку возьму, а мне каким-то образом уже расчитали это. Прошу ответить: 1. Какой период считается проработанным, от последнего отпуска или от даты поступления на работу? 2. Правомерен ли отказ в предоставлении части отпуска? 3. Пол года считается от даты начала отпуска или от даты последнего дня отпуска?
Лучший ответ

Здравствуйте!Вам отказали правильно.Стаж для исчисления права на очередной отпуск исчисляется с месяца выхода из отпуска по уходу за ребенком.Работа на ставку или полставки не имеет значения.

Ответ неполный