Могут ли за долги, пристава забрать долю в доме если это единственное жильё и в доме есть другие собственники?
Здравствуйте, могут ли за долги, пристава забрать долю в доме если это единственное жильё и в доме есть другие собственники?
Добрый вечер Надежда!
"Здравствуйте, могут ли за долги, пристава забрать долю в доме если это единственное жильё и в доме есть другие собственники?"
- Нет.
- Скажите пожалуйста, а на Вас в суд подают банки? Сумма превышает 500 000?
Долг 517 тыс. Суд с банка прошёл и перешёл к приставам. Если не имеют права забрать долю в доме за долг, и человек не собирается выплачивать этот долг, какие могут быть последствия для должника и других собственников дома?
Добрый день, если доля была в залоге, и есть решение суда об обращении взыскания на долю, то ее могут продать, даже если это единственное жилье. Если не в залоге, то продать не могут, но арест наложен будет до погашения долга.